Sengie

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Reply to this topicStart new topic
> Гайд по порталу
сообщение 3.10.2008, 18:04
Сообщение #1
Sery
Привет и добро пожаловать на наш форум. Эта статья предназначена для тех, кто только, что зарегистрировался и будет полезна всем без исключения.

После регистрации вам нужно будет подтвердить ваш емэйл, поэтому проверьте почту и перейдите по присланной ссылке.

Далее вы сможете заполнить свои Личные Данные. Это ваш личный раздел. Здесь вы можете отсылать другим участникам приватные сообщения, устанавливать аватар, подпись и прочее. Рассмотрим как это всё делается.

Установка аватара.


Найдите в левой панели "Ваш профиль", немного ниже будет "Установка аватара". Вам нужно будет загрузить свою картинку размером не более 150х200 и 50Кб. Вы также можете указать ссылку на картинку с аватарой вместо заливки. По завершении нажмите "Обновить аватар".

Заполнение анкеты.

Немаловажно, также, указать ваши данные в анкете. Это дата рождения, пол, icq и прочее. Сделать это можно на той же панели. Или перейдите по этой ссылке в Изменение данных анкеты

После, того как вы наберете 30 сообщений, вы сможете поставить свой личный статус под аватарой. Это делается там же, в изменениях личных данных у вас появится строка Статус.

Ещё вы можете установить свою фотграфию для анкеты и поставить подпись.

Теперь перейдем к основным разделам и функциям форума.


Функции форума.


Портал Сенжи, это в первую очередь портал об аниме. И мы постоянно публикуем проверенные, рабочие торренты на самое вкусное интересное, а также новое аниме. Все новинки вы можете увидеть на главной странице портала?. А каталог с аниме, в алфавитном порядке, можете просмотреть здесь. Сюда можно попасть двумя путями: перейти с главной страницы из меню по ссылке аниме или зайти в раздел форума - Общий Раздел > Объявления > Аниме.
Обратите внимание, что часть сериалов отмечены приставкой "Онгоинг" и находятся сверху списка. Это значит, что данное аниме сейчас выпускается и вышли не все серии.
В этом каталоге можно произвести поиск по названию. Для этого найдите в шапке форума соответствующую надпись Поиск, щелкните по ней и вбейте искомую фразу.

О том как качать аниме с нашего портала вы можете прочитать здесь.

Создание темы и ответы.

Вы можете создавать свои темы и отвечать в уже существующие. Для создания темы зайдите в нужный раздел и найдите справа кнопку . Впишите заголовок (Он должен быть понятным и информативным. Заголовок не должен писаться только заглавными буквами, не употребляйте смайликов и не дублируйте восклицательные или вопросительные знаки).

Вы можете также прикрепить файл к теме. Поддерживаются Zip файлы и картинки. Для этого при создании темы найдите панель прикрепление файлов, нажмите Обзор, выберите требуемый файл и нажмите загрузить.

В тему можно добавить опрос, для этого нажмите по соответствующей надписи под полями для заголовка темы.

Если в вашей теме есть моменты, которые нужно скрыть (например указание сюжета аниме). То используйте тег Спойлер. Список тегов указан слева от поля, где вы пишите содержание самой темы.

Помимо стандартных смайликов имеется расширенный набор. Чтобы увидеть их нажмите "Показать все" в панели смайликов.

Поддержка YouTube и прочих роликов.

На нашем форуме реализована вставка Youtube, Видео Mail.ru, Rambler Видео роликов. Делается это простым указанием ссылки на ролик, без каких либо тэгов. Ссылка автоматически преобразуется во флеш ролик.

Дополнительные заметки:

Смайлик facepalm.gif означает восхищение поражение недоумевание впадение в отчаяние, вызванное безоговорочной тупостью собеседника. (by ReziuS)


Иконка группы
Jump in!

Группа: Руководитель

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:20
© 2007-2010 «Sengie»