Sengie

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Reply to this topicStart new topic
> Air Gear (Oh!Great), エア・ギア
сообщение 14.11.2008, 19:16
Сообщение #1
Юка_Соэми
Air Gear

крутейшая манга всех времен и народов!!))))

аффтар - великий Oh!Great
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

В качестве описания будет чей-то каммент с WorldArt ^______^ :

"Для начала: я действительно люблю эту мангу, и верю, что она достойна большего внимания, чем имеет сейчас.

О рисовке тут уже много раз сказали до меня. Поэтому просто поставлю +1 и не буду мучать клавиатуру.

О жанре... Меня всё больше тянет исключить из списка жанров "спорт". Если по началу это определение ещё кое-как можно натянуть на Air Gear, то после примерно 50й главы (7й том) оно не увязывается совершенно. Это, извините, уже совсем не спорт...

О сюжете. Сюжет интересен своей нелинейностью. Избитый ход "вы думали всё так просто? а вот фиг вам - всё куда круче!" используется великолепно. Главный персонаж попадает в новый, неизвестный ему мир АТ, не зная ничего о нём, и этот мир ему преподносит совершенно неожиданные сюрпризы. Как и нам. Некоторые сюжетные повороты не то чтобы удивляют - шокируют!... Но при этом не смотрятся высосанными из пальца.
Что примечательно - сюжет не крутится постоянно вокруг главного персонажа. ГП вообще умудряется пропадать со страниц манги иногда почти на целый том. Так же отсуствует безумный кач. Прокачка есть, но имеет более-менее человеческие масштабы, к тому на нём как-то не акцентируется внимание.
Ещё в сюжете радует то, что раскрывается мир АТ. Этот мир сложен, жесток, но интересен. Он затягивает. Порой очень хочется стать частью этого мира...

О персонажах. Персонажи живые, разные и интересные. Какие-то сразу нравятся, какие-то - вызывают отвращение, какие-то не вызывают вообще эмоций. Раскрываются они постепенно: в процессе чтения можно несколько раз диаметрально поменять мнение о ком-то. Понимаешь персонажей не сразу, так же как не сразу персонаж раскрывается полностью, но практически каждый вызывает большой интерес. Вот тут, правда возникает один недостаток: автор придумал слишком много интересных персонажей, у каждого из которых свои тараканы в голове, поставил их в условия нетривиальных ситауций, и если теперь попытаться раскрыть это всё - не хватит никакого времени и места на страницах. А интересно ведь...
Всё больше и больше замечаю, что фанаты называют любимыми персонажами второстепенных, большинство из которых в том же аниме были вообще проходящими. Возможно, потому что именно среди второстепенных персонажей образовался огромный выбор характеров, судеб и способностей ^^"

О реальности и нереальности. Не только мной было замечено, что манга пестрит техническими подробностями и терминами. Хоть моё инженерное образование ещё не закончено, но его уже вплоне хватает, чтобы оценить "степень технологической ереси". Так вот степень эту можно назвать допустимой: во всяком случае ни один фундаментальный принцип не нарушен. Да что уж там - при таком уровне разъяснений или сам автор должен иметь некоторое образование, или должен советоваться с образованным в этой области человеком. Конечно, косяков тоже много, но чтобы их обнаружить надо знать тонкости, поэтому пока это является художественным произведением, а не техническим заданием на проэктирование - прощается. Самое главное - этому веришь. И вместо того, чтобы указывать автору на ошибки, хочется подумать, как это реализовать в нашем мире.
Да, кстати, даже самые невероятные трюки (вплоть до "остановки времени") тоже объясняются. Хотябы на уровне принципов. И тут уж ваше дело, верить или нет в способности человеческого тела и разума.

Совет.
Да, и на последок. Так же, как Oh!Great подробно и детально прорисовывает картинку, так же сложно и богато он плетёт сюжет. Тут всё сложно. И запутано. Трюки, технологии, отношения, мотивации, чувства и эмоции. Так что точно не подойдёт любителям простых истин, _обычных_человеческих_ситуаций_ и "жизненности". Зато отлично подойдёт тем, кто хочет погрузиться в кипящий котёл другого мира: как мира АТ, так и внутреннего мира персонажей."

тут можно найти свежие главы...
Sora Scans - Think you can stop us? Just try! Air Gear and Black Lagoon manga!


Качайте, читайте, радуйтесь!)))))


***
бред василий

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 23.8.2009, 19:48
Сообщение #2
Политра
скажите пожалуйста адрес где можно скачать с 13 тома на русском?


*
Новичок

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 23.8.2009, 20:47
Сообщение #3
Rinso
Политра
http://www.airgear.ru/?page=manga


Иконка группы


Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 25.8.2009, 10:50
Сообщение #4
Политра
Rinso
Спасибо


*
Новичок

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:09
© 2007-2010 «Sengie»