Sengie

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Reply to this topicStart new topic
> Seven pounds
сообщение 23.12.2008, 5:21
Сообщение #1
Sery


IMDB

Очень трогательное, грустное, но доброе, красивое и хорошее кино.
И хотя по-началу ни трейлер, ни постеры не предвещали для меня ничего интересного, в последствии понял как ошибался. Фильм затрагивает до глубины души и в общем порядке обязателен для просмотра.

В наших кинотеатрах будет с 15го января. Не знаю пойду ли смотреть второй раз, но двд для коллекции точно куплю.


Иконка группы
Jump in!

Группа: Руководитель

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 23.12.2008, 12:10
Сообщение #2
Zeeck
О чем кинцо?


Иконка группы
Motorsport

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 23.12.2008, 12:16
Сообщение #3
ksymigrant
Интересно, а русские сабы на него реально найти?
Сам фильм многократоно выложен на исохант.ком...


Иконка группы
『Эмиттер галлюцинаций™』

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 24.12.2008, 16:32
Сообщение #4
chslava
Вот скачал с торрентс ру ( меня то там забанили но у моего брата там есть учетная запись )

Действительно отличный фильм

Сначала я правда понять не мог – неужели у них налоговая полиция такая влиятельная?

Прямо всевластие – кому хотят тому дают отсрочку по налогам…

Мне понравилось главный актер так с понтом себя вел – я прямо порадовался

Круто

что скажешь


Иконка группы
Знаток

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 24.12.2008, 18:39
Сообщение #5
K-chan
Прекратите спойлерить фильм.


Иконка группы
Гуру

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 24.12.2008, 19:02
Сообщение #6
Sery
K-chan
Да это ни сколько не спойлеры, о том что он налоговый агент - понятно после первых 5-10 минут просмотра фильма.


Иконка группы
Jump in!

Группа: Руководитель

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 4.1.2009, 14:34
Сообщение #7
R
Ниасилил.

Если кино не смотрится параллельно с хентаем, значит это плохое кино.
Толи дело "Атака куриных зомби"


Иконка группы
Сенсей

Группа: Модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 4.1.2009, 14:59
Сообщение #8
Sery
R
Не тот жанр!


Иконка группы
Jump in!

Группа: Руководитель

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 4.1.2009, 15:06
Сообщение #9
R
почему не тот?
Seven pounds - драмма?
Атака куриных зомби - тоже драмма. В какой то степени.


Иконка группы
Сенсей

Группа: Модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 4.1.2009, 15:16
Сообщение #10
standartenfurer
R
ссылочка есть скачать фильмец? а то название очень порадовало, тем более люблю черные комедии


Иконка группы
Падите ниц и лобызайте мои кости

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 4.1.2009, 15:22
Сообщение #11
Sery
R
В какой то степени, что угодно драма) Не думаю что этот фильм может заставить заплакать или задуматьсяо чем то серьёзном)


Иконка группы
Jump in!

Группа: Руководитель

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 4.1.2009, 15:30
Сообщение #12
ReziuS
Цитата
драмма

Галерея.
Одиннадцать.


Иконка группы
The trolling leaves little time for the living.

Группа: Супер-модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 4.1.2009, 15:42
Сообщение #13
R
Я оценивал фильмы по степени интересности, а не по глубине смысла.

Хотя если и говорить о смысле, то он у американцев слишком наивный, слишком они верят в человека и в свое государство. Помнится я долго смеялся над тем моментом из "Темного Рыцаря" когда Джокер заминировал два корабля и предоставил пассажирам самим решать, кого взорвать. Они бедненькие так колебались, так боялись ответственности, что мне их стало жалко. В реальной жизни один из кораблей взлетел бы на воздух не позднее 5-10 секунд с момента объявления Джокером условий игры.

У американцев со смыслом так же плохо, как у японцев с игрой актеров.

А, что касается Seven pounds, то я как то особо и не вникал в стремительные повороты сюжета. Мне хватило и того впечатления, которое я получил смотря хентай и слушая доносящиеся со второго окна монологи Уила Смита. myDSm6.gif

Американские фильмы должны быть тупы, многобюджетны, с большой долей треша и минимум диалогов. Вот тогда их стоит смотреть. Любые их попытки выйти за эти рамки кончаются конфузом.


Иконка группы
Сенсей

Группа: Модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 4.1.2009, 15:45
Сообщение #14
R
standartenfurer

Я этот этот фильм обнаружил на чужой флешке, ищи в самых темных отстойниках рунета.
Кстати, после просмотра ты больше не захочешь есть в Ростиксе


Иконка группы
Сенсей

Группа: Модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 4.1.2009, 16:03
Сообщение #15
Sery
R
Цитата(R @ 4.1.2009, 15:42) *
Хотя если и говорить о смысле, то он у американцев слишком наивный, слишком они верят в человека и в свое государство. Помнится я долго смеялся над тем моментом из "Темного Рыцаря" когда Джокер заминировал два корабля и предоставил пассажирам самим решать, кого взорвать. Они бедненькие так колебались, так боялись ответственности, что мне их стало жалко. В реальной жизни один из кораблей взлетел бы на воздух не позднее 5-10 секунд с момента объявления Джокером условий игры.


Спорный момент, себя поставь на их место. Помнишь в чем диллема была? Толпа кричала "нажми", а когда дали кнопку кому то конкретному, то он начал ломаться. Мне кажется то как показано в фильме — это более чем реально. А взорваться бы корабль мог как раз в каком нибудь комиксе или фильме, где по какой то причине совершенно нету человечности и нравственности... и мозгов.

Цитата(R @ 4.1.2009, 15:42) *
А, что касается Seven pounds, то я как то особо и не вникал в стремительные повороты сюжета. Мне хватило и того впечатления, которое я получил смотря хентай и слушая доносящиеся со второго окна монологи Уила Смита.


Может ты просто не любитель жанра)

Цитата(R @ 4.1.2009, 15:42) *
Американские фильмы должны быть тупы, многобюджетны, с большой долей треша и минимум диалогов. Вот тогда их стоит смотреть. Любые их попытки выйти за эти рамки кончаются конфузом.


Я даже не буду пытаться привести примеры отличных американских фильмов, не подходящих под описание выше. Так как их очень много. Можно подумать, что все остальные успешные фильмы делает кто-то другой. Вроде как голивуд держит первенство.


Иконка группы
Jump in!

Группа: Руководитель

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 4.1.2009, 16:21
Сообщение #16
R
Цитата(Sery @ 4.1.2009, 16:03) *
Спорный момент, себя поставь на их место. Помнишь в чем диллема была? Толпа кричала "нажми", а когда дали кнопку кому то конкретному, то он начал ломаться. Мне кажется то как показано в фильме — это более чем реально. А взорваться бы корабль мог как раз в каком нибудь комиксе или фильме, где по какой то причине совершенно нету человечности и нравственности... и мозгов.


Если бы не представлял себя на их месте, то не писал бы. Вот только боюсь меня бы опередили, и кто-нибудь успел нажать на кнопку первым.
Мне кажется американцы боятся ответственности больше чем...мы.
Когда ты оказываешься перед смертью и перспектива в виде братской могилы не кажется такой далекой, то человечность и нравственность куда-то деваются, а вот мозги начинают работать очень хорошо и тут человек начинает так хорошо думать и так ясно представляет себе ситуацию, что думай он так раньше, не оказался бы в такой затруднительной ситуации.
Я понимаю, если бы на другом корабле находились близкие тебе люди, но в рамках предложенной Джокером игры, сомнения бы возникли только у очень малого числа заложников.

Цитата(Sery @ 4.1.2009, 16:03) *
Я даже не буду пытаться привести примеры отличных американских фильмов, не подходящих под описание выше. Так как их очень много. Можно подумать, что все остальные успешные фильмы делает кто-то другой. Вроде как голивуд держит первенство.


Это я немного перегнул палку, так сказать воспользовался гиперболой myDSm4.gif
Что бы выразить свое отношение к категории наивных американских фильмов, к которым я отнес Seven pounds.
Может там и есть какая то глубокая философия, но она мне кажется смешной и какой то искуственной. Раньше, во время СССР, в искусстве главным направлением был Соцреализм т.е. показывать жизнь не такой,какой она есть на самом деле, а такой,какой она должна быть. Так вот Seven pounds как раз можно назвать представителем этого направления, только с оглядкой на извечный американский маразм.
Я не думаю, что в США можно найти такого душевного и отзывчивого налогового инспектора, ка герой Уила Смита. Многие ситуации, через которые он прошел в этом фильме, мне так же показались очень странными и наигранными.


Иконка группы
Сенсей

Группа: Модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 4.1.2009, 16:46
Сообщение #17
Sery
Цитата
Если бы не представлял себя на их месте, то не писал бы. Вот только боюсь меня бы опередили, и кто-нибудь успел нажать на кнопку первым.
Мне кажется американцы боятся ответственности больше чем...мы.
Когда ты оказываешься перед смертью и перспектива в виде братской могилы не кажется такой далекой, то человечность и нравственность куда-то деваются, а вот мозги начинают работать очень хорошо и тут человек начинает так хорошо думать и так ясно представляет себе ситуацию, что думай он так раньше, не оказался бы в такой затруднительной ситуации.
Я понимаю, если бы на другом корабле находились близкие тебе люди, но в рамках предложенной Джокером игры, сомнения бы возникли только у очень малого числа заложников.


Между тем тебя потом могли совершенно спокойно назвать преступником или соучастником) Всё же на словах это одно, но в реале, я не думаю что ты смог бы нажать.

Цитата
Это я немного перегнул палку, так сказать воспользовался гиперболой myDSm4.gif
Что бы выразить свое отношение к категории наивных американских фильмов, к которым я отнес Seven pounds.
Может там и есть какая то глубокая философия, но она мне кажется смешной и какой то искуственной. Раньше, во время СССР, в искусстве главным направлением был Соцреализм т.е. показывать жизнь не такой,какой она есть на самом деле, а такой,какой она должна быть. Так вот Seven pounds как раз можно назвать представителем этого направления, только с оглядкой на извечный американский маразм.
Я не думаю, что в США можно найти такого душевного и отзывчивого налогового инспектора, ка герой Уила Смита. Многие ситуации, через которые он прошел в этом фильме, мне так же показались очень странными и наигранными


Так ты досмотрел фильм до конца и понял почему он был таким отзывчивым и душевным?

Наивные или нет, но они реально затрагивают) И на то они и фильмы, пусть хотя бы в них будет добро, раз его так мало в реальной жизни.


Иконка группы
Jump in!

Группа: Руководитель

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 4.1.2009, 16:57
Сообщение #18
R
Цитата(Sery @ 4.1.2009, 16:46) *
Между тем тебя потом могли совершенно спокойно назвать преступником или соучастником) Всё же на словах это одно, но в реале, я не думаю что ты смог бы нажать.


Эх, убалтал! Так и быть не нажму на кнопку, когда меня возьмут в заложники на барже вблизи Готема)


Иконка группы
Сенсей

Группа: Модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 4.1.2009, 17:04
Сообщение #19
Sery
R
^.^


Иконка группы
Jump in!

Группа: Руководитель

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:07
© 2007-2010 «Sengie»