Sengie

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Reply to this topicStart new topic
> Кровь Электрическая, Хардкорная литература
сообщение 9.1.2009, 19:43
Сообщение #1
R


Цитата
Это беспримерный стилистический терроризм, полностью вобравший в себя визуальное насилие интернет/мультимедия/цифровой эпохи
- Точнее и не опишешь.

Цитата из книги:
Цитата
ВАВИЛОН ТВ масс плоти вращает дом экзоскелета›› Синдром чудовища::машины=ангел, что пытается выдохнуть коэффициент, искажённый карма дроном// Выжираю её сердце::‹‹ ЗАГРУЗКА себя=Х машина=ангел, выпускающий садизм [ледяной туманности фекальной черноты] сердца, что разбивается в кибер пространство пустыни в отчаяние без основы искусственного солнца – несокрушимо::связь в последний срок витал сыворотки, что оставляет сознание внутренних органов пса на контроле внешнем внутренностей дсвушки// Прыжок к отсутствию программы::мутантное удовольствие::имитирует её мутантную нервную передачу::механизм слабости::артерии// Исчисли любовь ToKAGE› Привычка личинки техно джанка, что гармонизирует мозговую вселенную себя в изнасилование чуть раньше›// осмотируя, отправляется в чистилище::искушение гидро – аннигиляция себя::существование, что сбивает текучую долю жара партизанской войны потери генома девушки, что препарирует сознание внутренних органов пса/


И так все 320 страниц.Меня хватило только на две. Понять сюжет и происходящее в книге действие нет никакой возможности, по крайней мере для меня, не знающего японского, латыни и C++.
однако, в среде японских программистов книга довольна популярная.

Скачать можно здесь:
http://www.fenzin.org/book/14850


Иконка группы
Сенсей

Группа: Модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 9.1.2009, 19:48
Сообщение #2
R
Для тех, кого все же заинтересует сюжет, имеется комментарий некоего dimetra_k:
Цитата
Для понимания текста следует заменить // на ^p^t (абзац табуляция)
Далее идет поток инструкций создания киборга. Очевидно, машина создает тело для себя. Тело создается на базе специально препарированных трупов. Машина пытается интегрировать свой процессор в мозг трупа, чтобы машинное сознание функционировало в процессоре, а биомозг управлял процессами тела. В тело интегрируются так же некоторые механизмы и сервоприводы со своими цепями управления.
Кроме основной задачи машина в паралельном режиме одрабатывает какие-то побочные процессы. Возможно также, что к потоку инструкций примешиваются "осколки" сознания машины.
Скорее всего это - первый опыт машины по созданию киборга, так как некоторые операции производятся явно методом научного тыка и результат, частенько, плачевен: "звуковые ожоги разъедают сосочную кожу::рана инферно::могильное устройство"
Если интересно, в потоке инструкций и реакций можно разглядеть некоторые технические детали: "Телесный отрез::искусственное солнце::что собирает и обоссывает осколки желания" - работа над подсистемой мотивации.
Так же иногда проскальзывает анилиз машиной человеческого мира: "Гидромания Города Трупов, что функционирует в воспроизводящей системе паранойи".
Далее машина производит настройку киборга и всех его подсистем. Некоторые подпрограммы признаются неработоспособными и удаляются: "самоубийственный код, что взрывается, проанализирован//Баг-модуль АДАМ= стереть".
Худо-бедно, киборг создан, основные функции отлажены и машина интегрирует себя в киборга. После этого машина, если можно так выразится, очеловечивается. Правильнее сказать, что её инструкции меняются с формально-лексических на формально-ассоциативные.
Надо понимать, что автор предлагает взглануть на процесс изнутри. Мы же привыкли к взгляду снаружи. И на это стоило бы посмотреть: сшитое из кусков плоти и метала, местами кровоточащее, с подсоединенными к нему проводами и трубками, тело дергается в конвульсиях, хрипит, вращает одним глазом, его душат рвотные спазмы и неконтролируемая эякуляция. Затем оно на мгновенире замирает - это перегружается программа настройки - и всё повторяется снова.
Далее, находясь внутри, сложновато понять процесс снаружи, ибо внешне мы идём, а внутренне подпрограмма движения отрабатывает инструкции типа "правая нога/поднять/наклонить корпус/опустить/повторить для левая нога".
Но, во всяком случае, тело функционирует. Кое что даже можно понять: "вагинальный вольтажный спрей реверберирует голодных псов Корпорации Сато" - это означает, что тело сделало пи-пи в трусы.
"Витал ошибка, что вызвала кислотно выход ретро АДАМА" - оно сблевало.
Одно понятно точно - оно только "вылупилось", а ему тут же подавай девочек, мальчиков, жратву, бухло и подраться. В общем "секс, наркотики, рок-н-ролл".
Дальнейшее существование киборга явно и естественно приводит к конфликту его биологических и кибернетических частей. Машина пытается формально определить физиологические реакции тела как таковую и в связи с раздражителями внешнего мира, а так же взаимосвязи физиологических реакций. Из всех реакций самой сильной оказывается сексуальная, она и приводит машину к периодическим зависаниям.
С большой долей вероятности можно сделать вывод, что последним исследованием машины была смерть.
28.11.2007 17:37


Иконка группы
Сенсей

Группа: Модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 26.3.2010, 21:02
Сообщение #3
~hikikomori~
Бедный переводчик. А так книга мне кажется вкусная. Почитаю.


***
Ням?

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:51
© 2007-2010 «Sengie»