Sengie

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Reply to this topicStart new topic
> Ноут
сообщение 27.2.2009, 1:31
Сообщение #1
Beam
Вообщем вопрос такой- можноли натыкать в ноут клаву,мышу и монитор? Точнее я уверен что можно,но я так панимаю нужны будут какие то девайсы типа переходники ? dry.gif Или не нужны?


Иконка группы
Гуру

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 27.2.2009, 2:03
Сообщение #2
chslava
Beam
Посмотри на ноутбуке есть ли разъем для монитора — узнаешь его сразу. Если есть — то пожалуйста подключай. Ну ты посмотри у обычного монитора разъем — и поищи ответный разъем на ноутбуке.
Этот разъем выглядит как на бычной видеокарте


В другой разъем он просто не воткнется. Поэтому если найдешь такой разъем можешь смело его подключать.

Или назови модель ноутбука — я посмотрю по модели есть там такой выход.




Мышь — пожалуйста подключай.

А вот насчет клавиатуры я не уверен как-то...

Можно попробовать USB клавиатуру.



Вот прикладываю картинку разъема для монитора:

Прикрепленное изображение

такой вот разъем поищи на ноутбуке


Иконка группы
Знаток

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 27.2.2009, 4:47
Сообщение #3
danst
Да всё можно подключать, и не нужны никакие переходники, чё вы так заморачиваетесь. Если конечно у тебя лэптоп не древняя моча и не брать в счёт модели где предусмотрен dvi, на который у тебя скорее всего нету переходника, потому как кто-то покупает дешёвые дисплеи/не покупает dvi кабель.
Даже в моём урезаном сабе lenovo s10 есть vga и 2x usb.


***
Идиот!

Группа: Феерические идиоты

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 27.2.2009, 8:50
Сообщение #4
DikobRaZo
Натыкать можно что угодно и куда угодно, но
в самом деле было бы гораздо проще, если бы автор темы написал модель ноутбука!

1) К нормальному 15-ти дюймовому ноутбуку всё подключается гораздо проще, чем к десктопу. Ведь все разьемы на виду, не надо лезть под стол. Кроме того, в случае с десктопом: если корпус стоит на полу а плазменная панельвисит на стене под потолком, то провода может не ватить. Для ноута ситуация лучше, так как он на столе стоит)

2.1) Если же у тебя субноут, то могут возникнуть проблемы:
Например, у меня к 3-х летнему 10" ASUS-у прилогался проводок VGA-XXX (и на ноуте не было VGA разьема, был только ХХХ). В итоге, провод сломался, а такой щас уже ниде не купить((( кроме того изначально этот проводок
передавал изображение более бледное, чем оно есть в реальности.

2.2) Кроме того, если у тебя 10" субноут, то во-первых, возможно, он не потянет игры, в которые ты хочешь играть. Во-вторых, он не сможет показывать на твоей 30" плазменной панели достаточно большое разрешение. У меня проблемы наблюдались уже при подключении 17" монитора!!!!! Видеокарта, встроенная в ноутбук может показывать только торазрешение, которое подходит для его 10" экрана, то есть 1024*600. для 17" монитора это уже не фонтан. smile.gif Почему это перечеркнуто, можно прочитать ниже.

3) Если автора статьи интересуют возможности 2-ого монитора, а не "как подключать", то спешу заверить что на всех видеокартах, имеющих хоть какие-нибудь дырки для мониторов, имеется 3 способа подклчения второго монитора:
- как продолжние первого (то есть у тебя обоину на рабочий стол придетсяискать в 2 раза шире)
- как клон второго монитора (изображение на обоих повторяется) -
это подходит, если ты будешь работать только с подключенным монитором, а ноут закроешь вообще.
- как второй монитор (типа видео и игры(см. ниже) можно запускать на нём, а рабочий стол остается на первом)

4.1) Мыша и клава подключатся отлично, если они USB-шные, иначе покупай переходник PS/2->USB (от 50 до 400 рублей стоит)


4.2) Если у тебя субноутбук, то там врядли больше 3х разьемов USB, даже скороее всего 2.
Это значит, что тебе будет некуда воткнуть флешку! А кроме того, эти разьемы наверняка расположены та близко, что просто не получится воткнуть в USB одновременно флешку и мышь - они просто будут друг другу мешать!
Проблема нехватки и тесноы USB дырок решается суммой от 400 рублей и выше, при помощи покупки разветвителя USB (то есть 1 USB превращается в 4 USB) - удобно, красиво и пригодится на будущее, например, когда тебе дарят на ДР всякие USB вентиляторы, USB фонарики, USB подогревалки для кружки и прочее))

5) У меня стоит 15" ноут, к нему подключены PS/2 мыша и клава через переходничек, похожий на то, что на фотке выше. Далее, к нему подключен геймпад, внешний винч, звуковая система с савбуфером 5.1 (через удлинитель и 2 раздвоителя 2.5jack [да, да, я болен]), кроме того, на ноуте ещё осталось 2 USB дырки для флешек.
В будущем планируется разбогатеть и подняться на небольшую плазменную панельку в 30", висящей на стене, которая отлично будет пригрывать круглосточно онлайнТВ или трейлры к новинкам.

я усталь писАть уже

Сообщение отредактировал DikobRaZo - 4.3.2009, 10:43


***
Местный

Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 27.2.2009, 12:35
Сообщение #5
Beam
Омфг ) Всеи пасиба... Правда невсе понял )
У меня еще покан ет ноута,прост я подумал тчо было бы неплохо комп сменить,а ноут меня все больше привлекает,ибо ездить стал побольше... Прост я хотел чтоб дома он стоял как системник просто-закрытый,а мыша,клава и монитор старые юзать )


Иконка группы
Гуру

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 27.2.2009, 22:11
Сообщение #6
danst
Цитата
2.2) Кроме того, если у тебя 10" субноут, то во-первых, возможно, он не потянет игры, в которые ты хочешь играть. Во-вторых, он не сможет показывать на твоей 30" плазменной панели достаточно большое разрешение. У меня проблемы наблюдались уже при подключении 17" монитора!!!!! Видеокарта, встроенная в ноутбук может показывать только торазрешение, которое подходит для его 10" экрана, то есть 1024*768. для 17" монитора это уже не фонтан.

ты упоротый?

>1024*768
10" widescreen - 1024x600

>Видеокарта, встроенная в ноутбук может показывать только торазрешение, которое подходит для его 10" экрана
врёшь


***
Идиот!

Группа: Феерические идиоты

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 4.3.2009, 10:23
Сообщение #7
DikobRaZo
Цитата
>1024*768
10" widescreen - 1024x600

Исправил, но суть от этого не меняется)

Цитата
>Видеокарта, встроенная в ноутбук может показывать только торазрешение, которое подходит для его 10" экрана
врёшь

Я считал, что производителям бесмысленно засовывать в Х"-ноут видеокарту, которая может показывать разрешение больше чем Х".
Проверил: Внешний монитор 17" / 1280 x 1024 подключал через VGA
в 10"-субноуте на внешнем мониторе возможно разрешение вплоть до 1280х1024
в 15.4"-ноуте на внешнем мониторе возможно разрешение вплоть 1280х1024

Проверил: Внешний монитор ТЕЛЕВИЗОР подключал через S-VIDEO
в 10"-субноуте сколько не искал, но не нашел разьем S-VIDEO))
в 15.4"-ноуте на ТЕЛЕВИЗОРЕ установилось максимум 1280х800, но оно не влазиит в экран телефизора, поэтому пришлось уменьшать разрешение.

Но есть одна проблема. Если видео или всякие программы отлично играются на втором мониторе, то вот игры запускаются только на основном ноутовскиом экране. Поменять основной экран в настройках "панели управления nvidia" мне не удалось(( Поэтому пришлось устанавливать второй монитор как Клон первого.


***
Местный

Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 7.3.2009, 21:46
Сообщение #8
danst
Цитата
в 10"-субноуте на внешнем мониторе возможно разрешение вплоть до 1280х1024
в 15.4"-ноуте на внешнем мониторе возможно разрешение вплоть 1280х1024

больше


***
Идиот!

Группа: Феерические идиоты

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 7.3.2009, 21:53
Сообщение #9
DikobRaZo
То есть ты хочешь сказать что оно неограничено и зависит только от внешнего монитора?


***
Местный

Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 15.3.2009, 15:03
Сообщение #10
danst
от видеокарты и подключения зависит же!


***
Идиот!

Группа: Феерические идиоты

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 15.3.2009, 23:29
Сообщение #11
DikobRaZo
Ну, после всего вышеисследованного, я прихожу к выводу что любая ноутовская видеокарта поддерживает на внешнем мониторе разрешение 1280х1024 (а кроме того, немаловероятно, если монитор вообще большой, то и большее разрешение)


***
Местный

Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 9:54
© 2007-2010 «Sengie»