Sengie

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Reply to this topicStart new topic
> Moscow Fair 2009, Московская международная выставка-ярмарка кукол
сообщение 28.3.2009, 12:59
Сообщение #1
K-chan
Источник - http://mosfair.ru

Выставка «Moscow Fair 2009»: 2 по 5 апреля 2009 года

Москва, ТЦ«Тишинка»: Выставочный комплекс «Т-Modul», Тишинская площадь, дом 1


Тема «Moscow Fair 2009» — АванГарден
Современный выставочный комплекс в середине весны со 2 по 5 апреля станет творческой лабораторией. На выставочном пространстве в 1500 кв. метров раскинется авангардный сад, в котором будут представлены перфомансы лучших российских и зарубежных мастеров, рискованные опыты и неожиданные открытия. «Moscow Fair» — это территория смелой игры художников, где и вызов пропорциям, и жонглирование техниками, и укрощение материалов. В это яркое арт-шоу будет вовлечен каждый!

Наш АВАНГАРДный сад состоит из трёх разделов:

КУКЛАтория соберёт авторских кукол, выполненных во всех известных техниках: фарфоровые очаруют благородностью, текстильные согреют теплотой; полимерные заинтригуют характерностью. Также будут представлены собрания антикварных кукол из частных коллекций.


МЕДВЕДариум обещает поразить даже самых искушённых зрителей многообразием мишек Тедди. Художники–теддисты продемонстрируют самые интересные творческие находки в применении различных новаторских приёмов.


ДизайнMessage удивит концептуальностью. Из совершенно неожиданных материалов дизайнеры и художники создают арт-объекты, объединенные подчас лишь формой куклы или медведя. Возможности их трактовки многогранны и вариативны. Они открывают поистине безграничные пространства для творческих поисков, воплощаясь в виниле, пластике. Знатоки и любители современного искусства, моды и анимации непременно оценят дизайнерские находки.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ВЫСТАВКИ

Премьера «Moscow Fair» — персональная выставка. В 2009 году организаторы предложили выступить с ретроспективой работ Татьяне Овчинниковой. Смешивая кусочки ткани и графические рисунки ситцев, как краски в живописи, художница ворвалась со своими невероятно динамичными и объемными по смыслу работами на первые позиции кукольных рейтингов.


Cобственный проект «Moscow Fair 2009» — «Мишки среди нас». Мы часто замечаем, насколько медведи Тедди похожи на своих авторов и коллекционеров характерами и привычками. И потому специально для арт-выставки дизайнер Татьяна Делягина готовит серию фотоколлажей, где мишки, также как и мы, стали жителями мегаполиса.

Успевший стать традицией «Moscow Fair» проект «Моя любимая игрушка» в этот раз предстанет в новом исполнении, над которым организаторы арт-выставки работали совместно с телеканалами «Домашний» и «СТС».

Наряду с экспериментами и новшествами посетителей ждёт ежегодный конкурс среди художников-теддистов «Золотой Потап», проводимый Клубом Коллекционеров Художественных Медведей и являющийся постоянным проектом «Moscow Fair». Международное жюри будет присуждать призы по 8 номинациям, а сумевший стать «самым-самым-самым» получит статуэтку «Золотой Потап».

«Арт-ФЕЛЬТ» представит войлок как произведение искусства и подарит множество идей, которые можно осуществить при помощи техник фельт и фильцнадель.

«Фарфоровые фантазии» порадуют работами на тему цветочных композиций в декоре аксессуаров и украшений для кукол.

«Волшебные пластики» удивят красочностью проявлений популярнейшего во всём мире материала.



Собираюсь пойти с несколькими знакомыми кукольниками, сделаю фотоотчет и расскажу, как там было.


Иконка группы
Гуру

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 3.4.2009, 21:34
Сообщение #2
K-chan
Завтра иду на выставку, никто не хочет составить мне компанию (вопрос, не подразумевающий ответа)?


Иконка группы
Гуру

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 4.4.2009, 22:27
Сообщение #3
K-chan
Побывала. Ощущения такие, будто окунулась в абсолютно другой мир. Помимо оригинальных работ, неимоверной толкучки и прочее, меня привели в восторг следующие вещи:
1. Абсолютно все люди были невероятно приветливыми. Учитывая, что на выставке было как в метро в час пик, и все пихались и толкались, никто не кричал, не ругался, не был недоволен. Даже потные и красные четырехлетние дети на руках родителей не ревели.
2. Кукольные мастера - народ невероятно любознательный и дружелюбный. Очень приятно было побеседовать с женщиной, занимающейся изготовлением кукольных домиков. Она не просто продала мне кукольные обои и комод, но и рассказала много интересного и пригласила в свою мастерскую. Девушка, что делает шляпки, померила много-много моделей на Герду и была самой Гердой очарована, мне было так приятно! Многим людям понравилась Герда, кстати говоря.
3. Анардин. Она оказалась милой, приятной и улыбчивой девушкой, и я очень жалею, что не осталась посидеть с ней.

Фотографии. Фотографий нет, хотя все вокруг меня фотографировали. У меня есть несколько, сделанных на телефон, если кому-то интересно - выложу.


Иконка группы
Гуру

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 5.4.2009, 20:05
Сообщение #4
K-chan
Теперь у нас есть фотографии! Большое спасибо за них Ринсу!
Скрытый текст --Показать--


































































































Иконка группы
Гуру

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 5.4.2009, 20:22
Сообщение #5
Rinso
Выставка понравилась. Очень приятная и уютная.


Иконка группы


Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 5.4.2009, 20:27
Сообщение #6
R


Этот Шалтай-Болтай мне нравится

Rinso
и давно ты стал ходить на кукольные выставки?


Иконка группы
Сенсей

Группа: Модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 5.4.2009, 20:32
Сообщение #7
K-chan
Да, Шалтай-Болтай мне тоже очень понравился, классное исполнение.


Иконка группы
Гуру

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 5.4.2009, 20:37
Сообщение #8
ReziuS
K-chan
СУЙ.
ФОТОГРАФИИ.
ПОД СПОЙЛЕР.


Иконка группы
The trolling leaves little time for the living.

Группа: Супер-модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:14
© 2007-2010 «Sengie»