Sengie

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> купить лицензию или не купить?, локализаторы оборзели
нужны ли лицензии?
как часто вы покупаете лицензионные игры?
Всегда , я пользуюсь только лизензией! [ 1 ] ** [9.09%]
Никогда , лицензия деньги на ветер! [ 3 ] ** [27.27%]
Когда есть лишние деньги покупаю. [ 3 ] ** [27.27%]
Покупаю лицензию только онлайн игр, чтобы играть на официальных серваках! [ 4 ] ** [36.36%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
сообщение 8.5.2009, 20:34
Сообщение #1
NESHTAK
Сегодня играл с друзьями в контру лицензию, после в халф тоже лицензию))))
Позже зашел разговор о том , что не плохо бы поиграть cal 4 . Эта игра оказалась кроме меня всего у 1 друга. Доиграф в халф все разошлись по делам, ну а я наивный предложил погамать в cal 4 . К сожелению у меня была лизензия , у друга пиратка, поиграть на его пиратских сервах не получилось(не нашел) , ну понятно , что он тем более не мог зайти на сервы, на которых я играл.
Ну я в шутку упрекнул его за то , что ему стало денег жаль на лизензию)))) Я многих друзей этим упрекал. ОН незамидлительно привел аргумент , в пользу пираток (причем не ценовой) он прислал мне ссылку вот эту http://games-tv.ru/tv/podpolnaya_pravda/46_oy_vipusk просмотрев ее я вообщемто задумался серьезно: "В следущий раз купить лизензию или пиратку?"
А что думаете вы?


Иконка группы
да

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 8.5.2009, 22:25
Сообщение #2
chslava
я покупаю только лицензию. Потому что лицензия и пиратка - это сговор. Никто не преследует продавцов в этих ларьках.
Получается что я купил пиратку - заплатил деньги - а игра мне не пренадлежит - да я еще и преступник за мои же деньги!
Это просто кидалово. Мне например без разницы - купить лицензию за 500р или пиратку за 200р. Разница в цене вприципе не особенно прямо большая. 500р это копейки.
А то получится как - я годами буду покупать фильмы по 200р пиратские - а потом меня же и арестуют?
Хотя я заплатил деньги. Они должны продавцов арестовывать.
Поэтому я не покупаю пиратки - потому что это издевательство - за мои же деньги я еще и преступник.
Ну и потом пиратка не всегда качественно сделано - носителей много бракованых.
Лицензия там полиграфия хорошая, качественный диск.

Вот новость кстати:

Последние публикации в формате RSSЖителя Екатеринбурга судят за использование дома «пиратской» Windows

говорят что этот чувак написал что-то в блоге президента Медведева. Хотя я точно не знаю.
Как сказал один человек по этому поводу - соберетесь писать а блоге Медведева - поставьте Linux )


Иконка группы
Знаток

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 8.5.2009, 22:30
Сообщение #3
ReziuS
Если никто не будет покупать игры, их не будет.
Я не думаю, что многие осознают этот факт.


Иконка группы
The trolling leaves little time for the living.

Группа: Супер-модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 8.5.2009, 22:40
Сообщение #4
standartenfurer
Цитата(ReziuS @ 8.5.2009, 23:30) *
Если никто не будет покупать игры, их не будет.
Я не думаю, что многие осознают этот факт.


всегда останутся американци и европейцы, покупающие в большинстве своем лицензионные диски


Иконка группы
Падите ниц и лобызайте мои кости

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 8.5.2009, 23:03
Сообщение #5
NESHTAK
Хм я лично покупаю лицензию только если хочу играть по инету. Вот и все. Да я жлоб я нехочу переплачивать лишние 200 рублей за какойнибудь ролик , или дурацкий бонус от разработчиков игры. И еще ты где лицензию за 500 рублей видел? Не есть конечно тотже l4d у нас 480 рублей стоит, но вот игры типа кризиса , я до сих пор помню 700 р- я все конечно понимаю , но блин считаю , что дораговато(тем более, что игра полное гавно)
Ну и цены рознятся игры и выше стоят то, рпг я молчу)))))) Редкие экземпляры меньше 1000 стоят. Тем более , что пираты не стоят на месте и качества их работы растет из-за дня в день. Конечно если уж вышла классная игра или фильм а пиратки нормальной нету , придется раскошелиться (так придется купить лицензию люди икс россомаха) . Ах да chslava мне интересно ты такой законопослушный, а музыку , фильмы, анимэ, ты с инета типо не качаешь? Ну так по закону большинство фалов такого рода(не все конечно) НЕЗАКОННЫ!!!!!


Иконка группы
да

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 8.5.2009, 23:37
Сообщение #6
ReziuS
Цитата
всегда останутся американци и европейцы, покупающие в большинстве своем лицензионные диски

Ахахах, ты действительно считаешь, что в Европе и Америке меньше развито пиратство?


Иконка группы
The trolling leaves little time for the living.

Группа: Супер-модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 8.5.2009, 23:45
Сообщение #7
standartenfurer
ReziuS
нет, просто у них больше развита законопослушность


Иконка группы
Падите ниц и лобызайте мои кости

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 8.5.2009, 23:51
Сообщение #8
ReziuS
Доа, разумеется.


Иконка группы
The trolling leaves little time for the living.

Группа: Супер-модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 8.5.2009, 23:58
Сообщение #9
ksymigrant
Цитата(standartenfurer @ 9.5.2009, 0:45) *
развита законопослушность

В Европе может быть, в Азии - скорее всего тоже (учитывая суровость законов), а вот в Америке, что-то сомнительно...


Иконка группы
『Эмиттер галлюцинаций™』

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 9.5.2009, 0:07
Сообщение #10
Sery
Цитата(ReziuS @ 9.5.2009, 0:37) *
Ахахах, ты действительно считаешь, что в Европе и Америке меньше развито пиратство?


Меньше, это факт.


Иконка группы
Jump in!

Группа: Руководитель

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 9.5.2009, 0:37
Сообщение #11
ReziuS
Sery
Makes sense, особенно учитывая количество европейских и американских пиратских групп.


Иконка группы
The trolling leaves little time for the living.

Группа: Супер-модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 9.5.2009, 0:42
Сообщение #12
chslava
NESHTAK
Я покупаю игры очень часто и могу сказать что 500р стоят большинство игр.
После этого дурацкого кризиса — да стали игры особенно новинки стоить 600р и 700р некоторые. Это да.
Crysis ты привел абсолютно неудачно..
Когда вышла игра Crysis все игры вообще по 350р стоили любые в лицензии.
Crysis стоил 1000р - потому что была издана дорогим издателем или политика такая у разработчиков.
Да были игры по 1000р. Но единицы — и в основном изданные Софтклаб. Этот издатель издавал почти по европейским ценам. До кризиса ( экономического ) игры стоили вообще по 350р и некоторые максимум по 500р.

Сейчас — 500р 600р 700р.
Если ты не будешь брать коробочные версии — которые действительно сейчас по 1000р.
Но есть джевел версии по 500р.
Ну сейчас я согласен что подорожало. - некоторые 700р стоят.

Фильмы я покупаю по 200р лицензия.
Музыку я не слушаю вообще уже лет 8.
Если мне понравиться песня — то из игры — я ее слушаю иногда.

Сейчас музыки то не стало. Айпод и цифровой звук убил музыку.
mp3 формат это вообще ужасное качество.
Так что как раз музыку лучше покупать на CD - она качественнее.

Я перестал музыку слушать как пропали кассеты для плееров.
А цифровой звук этот резкий я слушать не могу.
Надо покупать ламповый усилитель ) Есть недорогой за 4000р


Иконка группы
Знаток

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 9.5.2009, 0:55
Сообщение #13
Beam
Покупать игру huh.gif ... Диски!?!?! ohmy.gif
Если серьезно- то когда раньше покупал диски,то брал в магазинчиках 100-200р,вроде лицензия 8) Сд кей, мануалы-все на месте было,неужели сейчас подоражало так ? Прото последние 4 года дисков в руках не держал,даж ром отрубил... Сеть же happy.gif Зачем деньгу тратить )
А вообще када выйдет Д3,куплю лицензию,чтоб на батле играть... И на новый комп собрался винду ставить лицензию(хз зачем myDSm9.gif )...


Иконка группы
Гуру

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 9.5.2009, 1:12
Сообщение #14
NESHTAK
Фильмы 200 руб лецензия? ненаю где ты живешь , но тебе явно фортит)))) У нас новинкио 400 и выше , что постарее то стоит где-то 200((( Музыка в mp3 ненравитца?)
Цитата(chslava @ 9.5.2009, 1:42) *
Я перестал музыку слушать как пропали кассеты для плееров

Ты бы еще сказал перестал музыку слушать так как пластинки на грамафон не можешь купить))) myDSm25.gif
Ты похоже старпер еще тот))))) mp3 ненравится качай в формате без потери качества , он раза в 4 весит больше, но говорят качество в 10 лутше!


Иконка группы
да

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 9.5.2009, 1:38
Сообщение #15
ReziuS
Цитата
Сейчас музыки то не стало. Айпод и цифровой звук убил музыку.
mp3 формат это вообще ужасное качество.
Так что как раз музыку лучше покупать на CD - она качественнее.




Иконка группы
The trolling leaves little time for the living.

Группа: Супер-модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 9.5.2009, 4:08
Сообщение #16
chslava
NESHTAK
Кстати может быть действительно по 400 и 500 р есть лицензионные фильмы.. Новинки.
Там сейчас фильмы очень сложно отличить. По 200р я покупаю — там тоже голограммы и типа лицензия. Хотя это может быть и пиратские фильмы.
Но их можно покупать безопасно. Потому что цена примерно одинаковая и пусть они потом докажут что я знал что это пиратка.

А по поводу музыки мне вообще не нравится цифровой звук.
Надо покупать ламповый усилитель. Когда одна и та же мелодия будет звучать каждый раз немного по другому. И мягкий звук лампы очень красивый.
Это же известный факт что транзисторный звук он резкий. А у лампового усилителя мягкий звук. Не говоря о том что каждый раз композиция звучит немного по другому на ламповой аппаратуре.


ReziuS
Вот кстати статья:
http://www.xakep.ru/post/47470/default.asp
«Музыковед из Стэнфордского университета Джонатан Бергер поделился с миром результатами нового исследования, говорящими о том, что молодое поколение за последние несколько лет стало гораздо менее требовательным к качеству звука музыки, которую они слушают.
Если шесть лет назад студенты, которым предлагалось прослушать композиции в разных жанрах и разном качестве, предпочитали слушать оперные записи и джаз с компакт-дисков, а рок – в формате MP3 с битрейтом 128 килобит в секунду. Теперь же вкусы участников эксперимента стали иными – студиозусы довольствуются низкокачественным звуком и даже находят в нем удовольствие, заявляя о том, что им нравятся фоновые шумы и "зарезанные" с обеих сторон спектра частоты.
"iPod фактически убил музыку, – патетически заключает написавший об эксперименте Gizmodo.com. – Люди не только не знают, что такое качественное аудио, но и заочно его ненавидят. Спасибо за помощь в гибели цивилизации, Apple".
Впрочем, винить в "гибели цивилизации" можно не только Apple, но и китайских производителей MP3-плееров, выпускающие устройства по собственным лекалам: оказывается, больше половины устройств выпускаются с браком, а главная проблема бракованных mp3-плееров - низкое качество звука

Я специально выделил - я вот точно убежден что эти mp3 плееры все бракованные массово.
Что там абсолютно не соответствует никаки стандартам что ни там изготавливают..


Иконка группы
Знаток

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 9.5.2009, 9:20
Сообщение #17
Бэр Мелан
если есть деньги - то покупаю лицензионную. Если мало - то пиратку)))
в игры почти не играю, поэтому... но чаще тоже пиратка.


**
Пользователь

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 9.5.2009, 9:53
Сообщение #18
ksymigrant
Цитата(chslava @ 9.5.2009, 1:42) *
Надо покупать ламповый усилитель ) Есть недорогой за 4000р

Что это за усилок такой за 4 штуки???? Если только мэд ин СССР у которого тебе один фиг прийдется электролиты менять ибо старые уже сели. Чтобы новый ламповик (или почти новый) ты за эти деньги нашел... ну разве что повезет))


Иконка группы
『Эмиттер галлюцинаций™』

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 9.5.2009, 9:55
Сообщение #19
Rinso
Качаю пиратку...и, в итоге, так и не доходят руки поиграть.
Лицензию покупаю, только если очень ее ждал или если игра онлайновая и нужна лицензия, чтобы играть на официальных серверах.


Иконка группы


Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 9.5.2009, 11:57
Сообщение #20
blin
посмотрел видео. По моему фейк чистой воды.
КОнечно наши русские издатели очень молодцы (вспоминаю коллекционную коробку л4д, всю измятую из-за того что в нее не помещается палец брелок). И русская тех поддержка славится не только в игровой индустрии, но всё таки у меня не было случаев когда я не мог получить адекватную помощь. Когда активировал видну лицензию, звонил куда то в другую страну, где мне ответила девушка на ломанном русском и помогла решить проблему. В стиме тоже есть русская тех поддержка. На ЕСЛ есть русская тех поддержка. А в России неадекватная тех поддержка в основном из за неадекватных клиентов, которые звонят туда для того чтобы покачать права а не решить проблему. В общем не верьте желтой прессе.


Иконка группы
The one and the only hero...

Группа: Модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:28
© 2007-2010 «Sengie»