Sengie

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> проги для mp3 -шников, ищу прогу
сообщение 2.6.2009, 21:43
Сообщение #1
NESHTAK
Помогите найти прогу. Проблема следущая : есть плэер есть анимэ есть субтитры отдельные.
Нужна прога которая забивает субтитры в видео, кароче делает их внутренними)))) Была какая-то прога но помню почемуто русские субтитры в конечном счете превращались в квадратики на выходе конвертируемого видео.


Иконка группы
да

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
 
Start new topic
Ответов
сообщение 3.6.2009, 19:38
Сообщение #2
chslava
Вот программа для конвертирования/изменения тайминга субтитров.
Скачать можно отсюда:
http://evilvirus.narod.ru/prog_LoskSub_DownLoad.html

Вот в этой теме я писал кратко как ей пользоваться:
http://www.sengie.org/topic1323.html

Мне кажется эта программа самая простая. Я сам ей пользовался.
Если субтитры .srt то просто в программе открываешь файл субтитров - «файл-открыть»

Если субтитры .ass или .ssa ( это одно и тоже ) то выбираешь сначала в программе «работа с ssa субтитрами», а потом уже открываешь файл субтитров.


Если субтитры .smi то выбираешь в программе «работа со .smi»

Сдвигать тайминг надо кнопкой «все время» насколько я помню.
Появиться окно с четырьмя графами для ввода цифр.
Я пользовался вторым и третьим графом. Второй граф — больше 1 туда не нужно вводить — второй граф сдвигает время сильно. Третий граф — можно пробовать сдвиг на 5, на 15, 10 и т д а там уже смотришь и проверяешь — совпадаю или нет.

соответственно можно сдвигать в + и -
если субтиры запаздывают то время надо отнимать соответственно )
есть аниме где серия начинаеться - 5 минут показывают само аниме потом идет песня а потом уже остальная серия.
Нужно подбирать тайминг после песни - чтобы озвучка и субтитры совпадали в основной серии после песни.
Пусть лучше 5 минут будет неправильный тайминг чем вся серия.


Цитата
Открыв программу нужно выбрать с какими субтитрами работать. Если нужно например работать с субтитрами .smi - то нужно выбрать «работа с smi»
Откроется новое окно в котором нужно уже открыть субтитры.
После чего их можно редактировать, сдвигать тайминг и конвертировать одни субтитры в другие.
Один момент: если субтитры .ass то когда сдвигаешь тайминг кодировка не та становиться.
Поэтому нужно сначала конвертировать субтитры .ass в например .smi а затем сдвигать тайминг а потом можно обратно в .ssa конвертировать например.
С остальными форматами можно сразу сдвигать тайминг.



если тебе нужно увеличить например размер шрифта - чтобы лучше читалось, или поменять цвет шрифта то в той теме я тоже писал как это легко можно сделать:
почитай здесь:
http://www.sengie.org/topic1323.html


Вобщем если я непонятно написал - тогда я поставлю программу и напишу точнее.

Обрати внимание что если субтитры .ass то их нужно конвертировать в .smi например а уже только потом изменять тайминг.
Иначе будет ошибка - измениться кодировака шрифта и субтитры будут не читаемы.
То есть - если .ass то конвертируешь в .smi например - а потом можешь снова в .ass конвертировать и сдвигать тайминг и кодировка будет нормальная.
Вот такая вот ошибка при работе с .ass субтитрами..


Иконка группы
Знаток

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора

Сообщений в этой теме
NESHTAK   проги для mp3 -шников   2.6.2009, 21:43
chslava   есть программа добавляющая субтитры в файл видео ....   2.6.2009, 21:50
NESHTAK   обязательно нужно интегрировать в видео субтитры? ...   2.6.2009, 22:01
chslava   Ну так .mkv я же тебе написал ссылку - отличная пр...   2.6.2009, 22:17
NESHTAK   Блин прога хорошая а вот разобраться не могу!...   2.6.2009, 22:21
chslava   то есть ты сначала убери английские субтитры - т...   2.6.2009, 22:37
NESHTAK   Делаю как ты говоришь выдает такую ошибку оурента...   2.6.2009, 22:50
chslava   Насколько я помню он такую ошибку выдавал когда ем...   2.6.2009, 22:57
NESHTAK   все я разобрался перевел я правильно только не пра...   2.6.2009, 23:06
NESHTAK   Слава , а какая 2 прога для тайминга а? :myDSm9:   3.6.2009, 18:42
chslava   Вот программа для конвертирования/изменения таймин...   3.6.2009, 19:38
Wind   Я пользуюсь XviD4PSP 5.0 , она вшивает сабы, конве...   3.6.2009, 20:11
R   PocketDivXEncoder- тоже пользуюсь   3.6.2009, 21:22
NESHTAK   Попытался поменять тайминг на субтитрах, понял, чт...   3.6.2009, 23:23


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 6:33
© 2007-2010 «Sengie»