Sengie

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> новая модель PSP, SONY
сообщение 6.6.2009, 16:11
Сообщение #1
chslava
Прикрепленное изображение

Sony официально анонсировала новую модель PSP
Подробности по ссылке:
http://www.lenta.ru/news/2009/06/03/pspgo/

Ну я конечно новую модель покупать не буду - я меня есть старая, но все равно интересно )

В новой модели нет слота для дисков UMD - ожидаеться что это будет способствовать пиратству - так как распространение игр будет в электронном виде через сеть.

Но мне вот как то жалко что дисков UMD не будет. Я хотел прикупить при случае парочку этих дисков со временем..


Иконка группы
Знаток

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
 
Start new topic
Ответов
сообщение 25.7.2009, 0:58
Сообщение #2
chslava
ReziuS
Нет ну конечно повредить UMD диск можно - если носить в кармане с мелочью или ключами - они могут поцарапать диск
через окно для лазера, или просто мусор может забиться и пыль.
Но хоть он не царапается если на стол положить - как все делают - и на этом спасибо sony.
Ну а раздаваить можно и саму PSP проще простого - экран треснет и все..

Не знаю, мне не нравится онлайн дистрибуция. Во первых - это типа стима - привязка к учетной записи.
Я могу и пароли забыть и почту на которую учетка оформлена. Почему я должен это помнить?
Диск купил - он никуда не денется - поставил - поиграл.
А та же флешка, жеский диск - он когда нибудь сломается.
Флеш память они конечно говорят что там пожизненная гарантия. Но они просто увеличили число перезаписи до миллионов раз.
А ведь количество перезаписи не бесконечно. Когда нибудь эта флешка сдохнет.
Не говоря о том что я например стараюсь брать флешки в металическом фиксированном корпусе.
Потому что когда втыкаешь флешку или вынимаешь из USB флешка работает на изгиб ( из стороны в сторону ее раскачиваешь ).
То есть если корпус пластмассовый флешки - то плата работает на изгиб - и могут треснуть керамические элементы внутри флешки
- и флешка сломается. Я сам чинил такие - вместо треснутого элемента на флешке перемычку ставил - и она снова работает.

А карты флеш памяти - они вообще не качественные. Как в PSP вот эти карты памяти.
Я ее разбирал - там же вообще вместо платы из текстолита - плата из политилена! И на ней припаяны элементы и микросхема флеш памяти.
То есть ее починить вообще не реально. От паяльника этот полиэтилен раплавится. Это надо низкотемпературными что ли паять - не понятно.

Мне очень не понравилось качество этих карт флеш памяти. Я им не доверяю.
На жестком диске тоже хранить опасно - я вообще всю информацию с жесткого диска на болванки записываю.
Болванка хоть одна сломается - все же сразу не сломаются. А жеский диск и флешка - то со всей информацией.



И комфорт - да конечно может я скачаю за 5 часов эту игру. Но мне ждать 5 часов тоже мало удовольствия.
Одно дело бесплатно скачать с торрента - еще можно подождать.
А то заплатил 70$ и еще качай )))
Это что нормлаьно что ли? Очень конечно удобно.
А скачанное - надо записывать - на те же болванки. Сам потом еще теряешь время и записывешь болванку.
Это то есть платишь те же деньги - плюс качаешь и сам записываешь - тратишь деньги на болванку.

Не говоря о том что когда ты покупаешь диск в магазине ты не занесен ни в какие базы данных.
А если у тебя есть учетная запись в том же стим - это значит ты где то числишься в этих базах данных.
Все твои игры - а их может быть много - привязаны к этой учетной записи.
Это значит если украдут эту учетную запись - то все игры будут будут потеряны.
А если проблемы со связью у провайдера - ты опять не сможешь загрузить эти игры.


Так - купил диск за наличные - и играй. А то надо оформлять учетную запись - надо опять помнить логин пароль.
Чтобы лишний раз не скачивать надо где то хранить - опять болванку записывать.

Это конечно очень удобно.




Я понимаю конечно преимущества онлайн дистрибуции - что если повредился диск то - не теряешь информацию - можно загрузить
снова эту игру с учетной записи.


Но мне уж лучше диск купить. Не нравится мне эта онлайн дистрибуция. И не доверяю я этим учетным записям.

Вобщем не люблю я все эти сетевые фишки. С этим интернет лучше вообще поменьше дела иметь.
Стим я особенно не люблю.
По мне чем меньше с сетью имеешь дела - тем лучше.



Мне очень не нравится зависимость от этих сетевых сервисов и учетных записей.
Ты кстати слышал что создатель Стим Гейб Нюбел ( так вроде его зовут ) все хвалился что если кто то пиратскую игру с помощью стим поставит то
лишится всей своей учетной записи и всех игр на ней? Очень здорово.

Так - ты купил диск - вышел из магазина и все. И играй пожалуйста когда хочешь.


А тут должен быть интерент. ( А может у меня его нет? Моежт я не хочу чтобы мой компьютер был подключен к интернет? )

А то я должен платить провайдеру опять.
И больше всего меня бесит вот эти учетные записи. Ну почему я должен помнить все эти пароли логины. Мне делать что ли нечего?
Я заплатил деньги ( не маленькие за их программный продукт ). И вместо комфорта я должен качать - должен учетные записи какие то еще делать.
Терпеть не могу карты виза. Тоже - пока расплатишься весь мозг себе сломаешь.
А их еще и блокируют.

Мне вообще кажется что они специально вредят людям. То раньше на упаковку надо было тратиться - на красивую полиграфию и оформление.
А они совсем ничего не хотят делать. Только деньги им плати.


Ну что то я много написал ))))

Да я не переубеждаю тебя, ни в коем случае. Нравится если онлайн дистрибуция - удобно тебе пользоваться - ну и отлично.

Но мне чего то не нравится это все. Денег все больше им надо платить - а комфорта все меньше. О пользователе никто не думает.



К слову говоря диски у них тоже есть срок годности. Причем дорогие болванки - они как раз и дорогие потому что срок годности у них большой. То ли 15 лет то ли 30.
Но помоему лицензионные игры и фильмы - там качественные носители.
Вроде не должны перестать читаться через много лет.
Хотя надо бы выяснить этот вопрос.
Может я через лет 40 захочу посмотреть фильм какой нибудь )))
Надо озадачится впоросом - на чем надежнее хранить на болванках записанных или на жестком диске.


Иконка группы
Знаток

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора

Сообщений в этой теме
chslava   новая модель PSP   6.6.2009, 16:11
R   это как сварачиваемая в трубочку модификация второ...   6.6.2009, 16:30
Zeeck   *Ненавидит консоли в любом виде*   6.6.2009, 16:31
ksymigrant   сварачиваемая в трубочку модификация второй сони О...   6.6.2009, 16:44
ReziuS   Выглядит так, будто это дико неудобно держать.   6.6.2009, 16:55
chslava   Вообще мне этот новый дизайн не очень понравился. ...   7.6.2009, 3:14
DikobRaZo   "+" можно будет psp go закрыть, никакие ...   7.6.2009, 11:24
Nord   Про "неудобно держать" это действительно...   7.6.2009, 11:49
ksymigrant   Еще минус, что там шлейфик. Кто пользовался слайде...   7.6.2009, 13:05
Beam   Подтверждаю - шлейфик сакс! :myDSm4:   2.7.2009, 11:54
HaJI   а еще слайтер, как праило удорожает систему в 1,5 ...   2.7.2009, 14:50
chslava   у новой psp меньше экран ( с боков ) чем у старой....   24.7.2009, 20:18
ReziuS   И чем же это удобно? Царапинами, заниманием места...   24.7.2009, 21:03
R   Объем, занимаемый диском, сравним с объемом любого...   24.7.2009, 22:08
ReziuS   R Ведь диски и флешки придуманы для того, чтобы о...   24.7.2009, 22:23
ksymigrant   окунать флешку подороже. Ей ни чего не будет. (есл...   24.7.2009, 23:14
chslava   ReziuS сразу видно что ты не видел диски для psp )...   24.7.2009, 23:29
ReziuS   Нет, сэр, вы плохой оракул. Мой младший брат вп...   24.7.2009, 23:37
chslava   ReziuS Нет ну конечно повредить UMD диск можно - е...   25.7.2009, 0:58
ReziuS   Я хотел написать большой пост с поэтапным разбором...   25.7.2009, 1:53
NESHTAK   chslava ты уж не обижайся я все таки все прочита...   25.7.2009, 2:07
chslava   NESHTAK Это паранойя ))) По поводу паролей и логи...   25.7.2009, 5:27
ksymigrant   chslava Выходи в инет через DOS (прекрасный ДОС б...   25.7.2009, 9:55
NESHTAK   Блин ну ты даешь ну кому нужен твой пароль и логин...   25.7.2009, 13:51
chslava   ksymigrant хорошая идея - спасибо! NESHTAK сп...   25.7.2009, 15:36
ReziuS   Вовсе нет, у идиотов нет прав.   25.7.2009, 21:54


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 0:53
© 2007-2010 «Sengie»