Sengie

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Запахи Японии
сообщение 18.8.2009, 14:17
Сообщение #1
R
Решил сходить в парфюмерный магазин с целью прикупить чего-нибудь прямо или косвенно связанного с Японией. Пока выбираю между "Tokyo by Kenzo"

Цитата
аромат, вдохновленный сверкающими огнями ночного Токио. Аромат являет собой смесь двух разных философий: восточной и западной. Токио предстает в море неоновых огней. сверкающих силуэтов. хаоса звуков и бешеного ритма ночного города. 4 характерных цвета (черный. красный. желтый. зеленый) получили свое звучание в составляющих нотах аромата. Желтый блеск неоновых огней нашел отражение в нотах имбиря. лимона и грейпфрута. Зеленая листва деревьев представлена в духе чайной церемонии: матэ. “шисо” и зеленый чай. Красными огнями вспыхивает апельсин и розовый перец. Легкий ветер доносит древесно-специевые ароматы мускатного ореха. кедра. гвоздики и гваякового дерева. рисуя в воображении темные очертания силуэтов зданий. Разноцветные краски ночного города проносятся мимо на предельной скорости и застывают яркими огнями. выхваченные вспышкой фотоаппарата и перенесенные на флакон Tokyo by Kenzo. повторяющий форму самурайского меча.

и "Paris – Tokyo" от Guerlain

Цитата
Guerlain выпустило в мае трио ароматов, вдохновленных тремя культурными столицами мира: Москвой, Нью-Йорком и Токио. Каждый аромат - это небольшое путешествие по этим городам, каждая композиция запечатлела в себя особую атмосферу и характер этих мегаполисов.

Paris-Tokyo видится как "место максимальной современности", город, где архитекторы должны были как нигде больше работать с сосредоточением огромного количества людей. Зелено-цветочный аромат состоит из нот жасмина, фиалки, кедра хиноки, зеленого чая и жасмина

Другх ароматов по схожей тематике я не нашел.
А каким парфюмом пользуетесь вы?


Иконка группы
Сенсей

Группа: Модераторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:31
© 2007-2010 «Sengie»