Sengie

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Фотоклуб
сообщение 20.2.2010, 3:40
Сообщение #1
Sery


Клуб фотолюбителей портала Сенжи

Конничива минна-сан! К вашему вниманию клуб, в котором каждый найдет что-то интересное для себя. Приветствуются не только те кто фотографируют, но и те кто любят посмотреть на хорошие, интересные фотографии. В рамках нашего клуба будут проводиться фотокроссы и тематические конкурсы. Учредителем и текущим главой клуба является Sery.

Список участников:

(Имя, Опционально тема с фотографиями)

Просьба написать о вашем желании вступить в этой теме.


Иконка группы
Jump in!

Группа: Руководитель

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 20.2.2010, 3:48
Сообщение #2
Zoisite
Цитата(Sery @ 20.2.2010, 0:40) *
Конничива минна-сан! К вашему вниманию клуб в котором каждый найдет что-то интересное для себя. Приветствуются не только те кто фотографируют, но и те кто любит посмотреть на хорошие, интересные фотографии. В рамках нашего клуба будут проводиться фотокроссы и тематические конкурсы. Учредителем и текущим главой клуба является Sery.

Просьба написать о вашем желании вступить в этой теме.

Я бы вступила, если ты стиллистически поправишь текст. Вырвиглазно. х)


*
Новичок

Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 20.2.2010, 3:51
Сообщение #3
Sery
Цитата(Zoisite @ 20.2.2010, 3:48) *
Я бы вступила, если ты стиллистически поправишь текст. Вырвиглазно. х)


Кружок литературы будет в кабинете, что дальше по коридору.

D:<


Иконка группы
Jump in!

Группа: Руководитель

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 20.2.2010, 3:57
Сообщение #4
Zoisite
Цитата(Sery @ 20.2.2010, 0:51) *
Кружок литературы будет в кабинете, что дальше по коридору.

D:<


И это будет мой кружок! D:<


*
Новичок

Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 20.2.2010, 10:32
Сообщение #5
ksymigrant
Фотографии можно и на цифру сделанные ведь? А то что-то я так боюсь холода - через 5 минут возни с пленочной зеркалкой мои пальцы практически примерзли к ней.


Иконка группы
『Эмиттер галлюцинаций™』

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 20.2.2010, 12:37
Сообщение #6
HaJI
нет, тут будут рассматриваться исключительно фото сделанные на фотоаппараты марки hasselblad

стоимостью от 800.000 рублей


Иконка группы
Знаток

Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 20.2.2010, 13:25
Сообщение #7
Sh1nro
Цитата(HaJI @ 20.2.2010, 12:37) *
нет, тут будут рассматриваться исключительно фото сделанные на фотоаппараты марки hasselblad
Скрытый текст --Показать--

стоимостью от 800.000 рублей


Камера состоит из сплава с другой планеты.Также в ней есть стиральная машина, пылесос, телевизор,учебник по ядерной физике,сутра Иоана Богослова,кухонный комбайн а также все серии наруто с шотландскими субтитрами.


***
Местный

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 21.2.2010, 1:04
Сообщение #8
DikobRaZo
Вступить! =^_^=

(DikobRaZo, тема с фотографиями)


***
Местный

Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 21.2.2010, 1:56
Сообщение #9
Nord
+


Иконка группы
Модератор раздела "Музыка"

Группа: Публикаторы

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 23.2.2010, 13:57
Сообщение #10
HaJI
Итак товарищи, дабы задать движуху, прелагаю рассмотреть такю тему:
"съемка с допольнительными источниками освещения"
кто какими источниками пользуется и что их этого получилось, это может быть внешняя вспышка, прожектор, фонарик, отражатель, импульсный свет с генератором, студийные лампы, итп итд.

вот вам про работу отражателя (лист из любого материала, как правило белого, серебрянного или золотого цвета).

Из условий имеем - очень яркий, жесткий солнечный свет справа. Слева был поставлен большой отражатель чтобы высветить лицо модели и платье с теневой стороны, иначе лицо было бы в тени, а платье стало целиком черным без видимой структуры из-за разницы в освещенной стороне и теневой.


Иконка группы
Знаток

Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 23.2.2010, 23:31
Сообщение #11
DikobRaZo
Для фоток предметов использую лист бумаги. Уже достало, и есть в плане купить лист отражателя серебро\золото.


***
Местный

Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 23.2.2010, 23:52
Сообщение #12
HaJI
как показывает практика. имея на руках лайткуб и отражатель, всеравно постоянно пользуюсь листом бумаги. удобнее чем, морочаться с метровым диском. Отражатель хорош для людей.


Иконка группы
Знаток

Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 23.2.2010, 23:54
Сообщение #13
Sery
Пока что ограничиваюсь внешней вспышкой, направляю в потолок, в стены, подкладываю к вспышке небольшие отражатели (кстати очень клевые отражалки сделал из обычного набора картона за 20 руб, там были несколько листов золотого и серебряного цвета, рассеивают свет на отлично).

Примеры покажу на новых фотографиях с феста.

А вот такую простенькую предметку снимал с помощью всё той же одной вспышки, направленной на лист ватмана слева, подвешенного на штатив.



На будущее хочу радио синхронизаторы, стойки и зонты. Ну а для начала можно и большие круговые рассеиватели %)


Иконка группы
Jump in!

Группа: Руководитель

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 24.2.2010, 0:07
Сообщение #14
HaJI
Sery
Давай фото девайса и фото того что с ним получается!


Иконка группы
Знаток

Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 5.3.2010, 0:14
Сообщение #15
HaJI
Меня давно интересует тема моральной стороны документальной фотографии, в том числе военного репортажа. Правильно и нужно ли снимать мертвого человека, нужны ли снимки людей горюющих по убитому родственнику, как может человек - фотограф настраивать экспозицию когда перед ним искалеченный или умирающий от голода ребенок, должен ли он ему помоч?
статья для размышления:
Скрытый текст --Показать--
http://www.photoisland.net/history/h_05_23_002.jpg
23 мая 1994 года
южно-африканский фотограф Кевин Картер
получил Пулицеровскую премию

К началу лета 1994 года Кевин Картер (Kevin Carter, 1960-1994) был на вершине славы. Он только что получил Пулицеровскую премию, предложения работы от знаменитых журналов сыпались одно за другим. «Меня все поздравляют», — писал он родителям, — «Не могу дождаться встречи и показать вам свой трофей. Это — самое высшее признание моей работы, о котором я не смел и мечтать».
Кевин Картер получил Пулицеровскую премию за фотографию «Голод в Судане», снятую в начале весны 1993 года. В этот день Картер специально прилетел в Судан, снимать сцены голода в маленькой деревне. Устав от съемки умерших от голода людей он вышел из деревни в поросшее мелким кустарником поле и внезапно услышал тихий плач. Оглядевшись, он увидел лежащую на земле маленькую девочку, по всей видимости умирающую от голода. Он хотел сфотографировать ее, но внезапно в нескольких шагах приземлился гриф-стервятник. Очень осторожно, стараясь не спугнуть птицу, Кевин выбрал наилучшую позицию и сделал снимок. После этого он подождал еще минут двадцать, надеясь, что птица расправит крылья и предоставит ему возможность сделать кадр получше. Но проклятая птица не шевелилась и, в конце концов, он плюнул и отогнал ее. Тем временем девочка видимо набралась сил и пошла — точнее сказать поползла — дальше. А Кевин сел возле дерева и заплакал. Ему вдруг жутко захотелось обнять свою дочь...

Через день он вернулся в Йоханнесбург (ЮАР). В это время голод в Судане был «модной» темой и «Нью-Йорк Таймс» сразу же купил его фотографию. 26 марта 1993 года она была опубликована. Что тут началось! Фотография сразу же стал символом бедственного положения в Африке, а Кевин Картер стал знаменитостью. Это была победа! Но настоящая победа пришла позже, 23 мая 1994 года, когда Картер получил Пулицеровскую премию.

И лишь одно омрачало радость. Сначала тихо, потом все громче и громче стал звучать вопрос: а что случилось с девочкой? Почему он не помог ей? Газеты больше не называли его «гениальным фотографом». «Человек, спокойно настраивающий свой объектив, чтобы снять мучения маленькой девочки», — писал журнал «Тайм» (Флорида), — «все равно что хищник, еще один стервятник».

Позже Картер говорил друзьям, что жалеет о том, что не помог девочке: ведь рядом был лагерь Объединённых Наций, где голодающим оказывали помощь. Но было уже слишком поздно. Он впадает в глубокую депрессию. Это тут же сказывается на его работе: спеша на важную встречу, он опаздывает на самолет, потом теряет отснятые пленки…

Утром 27 июля — последнее утро своей жизни — Кевин был в прекрасном настроении. Провалявшись в постели до обеда, он пошел в редакцию местной газеты, пообщался с бывшими коллегами. Потом зашел к вдове своего близкого друга, который был убит несколько месяцев назад. Около 9 часов вечера Картер подъехал к небольшой речушке, с помощью садового шланга соединил выхлопную трубу с салоном, включил музыку, завел машину и … уснул.

В предсмертной записке Кевин Картер писал: «Я устал … без телефона … без денег на квартплату … на детей … на отдачу долга … деньги!!! Меня преследуют воспоминания об убийствах и трупах и злости и боли … о голодных или раненных детях».


Посмотрел фильм War photographer
рассказывающий о работе репортера Джеймса Натчвея, у меня после просмотра сформировались некоторые ответы на поставленные вопросы. Был под впечатлением почти сутки, великий человек.


Иконка группы
Знаток

Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 5.3.2010, 0:39
Сообщение #16
Laid
я фотаю то что мне нравится иногда фотиком но больше мобилой
обычно это красивые виды
или жуткие лица)


***
Лайдор-семпай

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 11.3.2010, 3:21
Сообщение #17
Sery
HaJI
Цитата(HaJI @ 5.3.2010, 0:14) *
Меня давно интересует тема моральной стороны документальной фотографии,


Актуально. Сам часто думаю по этому поводу, но к моему счастью в таких ситуациях не бывал. Впечатлен этим рассказом про голодающую девочку.



Тренируюсь в предметке ^_^ Достаточно скучновато и пара ошибок всё же есть.



Сетап вот такой, лол:



Иконка группы
Jump in!

Группа: Руководитель

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 11.3.2010, 8:59
Сообщение #18
Rena
История с девочкой общеизвестна и показательна. Фото и правда впечатляет-____- Позвольте и мне внести лепту в рассказывание моральных историй про документальное фото.
Скрытый текст --Показать--
Мы на фотожурналистике затрагивали эту тему не далее как на этой неделе. Так вот нам препод рассказал такую историю. Писатель Симонов ("живые и мертвые") во время войны работал журналистом и ехал в большой город на который шло наступление делать репортаж. Вместе с ним ехал фотограф, который впоследствии сделал фото на котором наши устанавливают знамя над рейхстагом. Из города шел навстречу машине поток беженцев. На пригорке застряла повозка со скарбом. И вот старики, женщины, подростки толкали эту телегу, стараясь помочь лошади. Фотограф выскочил и начал снимать-снимать-снимать. Нащелкал и вернулся в машину довольный. Симонов тогда сказал ему что он сволочь (по другой версии даже вырвал пленку из фотоаппарата и уничтожил), а фотограф сказал что если бы он сейчас это не снял, история бы забыла и этих людей, и этот пригорок, и всю тяжесть того что происходит, а он их увековечил. Через много лет после войны Симонов осознал и извинился перед фотографом.
Такая вот спорная сторона вопроса.


***
Рыжий позитив

Группа: Пользователи

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 11.3.2010, 14:14
Сообщение #19
HaJI
Sery
О, да ты у нас крутой! Пользуешь дорогущую студийную круговую вспышку.


бгы гы гы гы.

Rena
но помочь то беженцам ему ничего не мешало.


Иконка группы
Знаток

Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора
сообщение 13.3.2010, 0:49
Сообщение #20
HaJI
в продолжение темы предметки


Иконка группы
Знаток

Группа: Sengie staff

 
Цитировать выделенный текст+Quote Post
Go to the top of the pageВставить никнейм автора

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:18
© 2007-2010 «Sengie»